• Lehrer*Innen


          • Gerhard Almer

          • Motto:

            Unterrichtsfächer: Deutsch, Musik, Bibliothekar

            Sprechstunde:

            Mail: gerhard.almer@ms-anger.at

          • Karin Herndl

          • Motto: "Kinder müssen nicht perfekt sein, sondern glücklich

            Unterrichtsfächer:

            Sprechstunde:

            Mail: karin.herndl@ms-anger.at

          • Veronika Koller

          • Motto:

            Unterrichtsfächer: Deutsch, Ernährung und Haushalt

            Sprechstunde:

            Mail: veronika.koller@ms-anger.at

          • Vera Kopfauf

          • Motto:

            Unterrichtsfächer:

            Sprechstunde:

            Mail: vera.kopfauf@ms-anger.at

          • Ilse Krenn

          • Motto:

            Unterrichtsfächer: English, Biologie, Bildnerische Erziehung

            Sprechstunde:

            Mail: ilse.krenn@ms-anger.at

          • Martin Maier

          • Motto:

            Unterrichtsfächer: Chemie, Physik, Mathematik

            Sprechstunde:

            Mail: martin.maier@ms-anger.at

          • Laura Maierhofer

          • Motto: Nur wer Grenzen überschreitet, wird neue Horizonte entdecken.

            Unterrichtsfächer:

            Sprechstunde:

            Mail: laura.maierhofer@ms-anger.at

          • Marieluise Marchel-Neureiter

          • Motto:

            Unterrichtsfächer:

            Sprechstunde:

            Mail: marieluise.marchel-neureiter@ms-anger.at

          • Elfriede Meissl

          • Motto:

            Unterrichtsfächer:

            Sprechstunde:

            Mail: elfriede.meissl@ms-anger.at

          • Olivia Menzel

          • Motto: Lerne aus der Vergangenheit, träume von der Zukunft, aber lebe hier und jetzt

            Unterrichtsfächer: Religion, peermediation, Soziales Lernen, Geografie und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung

            Sprechstunde:

            Mail: olivia.menzel@ms-anger.at

          • Lukas Neuhold

          • Motto: "Gib jedem Tag die Chance, der schönste deines Lebens zu werden" (Mark Twain)

            Unterrichtsfächer:

            Sprechstunde:

            Mail: lukas.neuhold@ms-anger.at

          • Lena Plankenpichler

          • Motto:  „Of course it is happening inside your head, but why on earth should that mean it is not real“

            Unterrichtsfächer: Englisch, Geschichte

            Sprechstunde:

            Mail: lena.plankenpichler@ms-anger.at

          • Roswitha Pötz

          • Motto: "Es ist nicht genug zu wissen - man muss anwenden. Es ist nicht genug zu wollen - man muss auch tun!" (Johann Wolfgang von Goethe)

            Unterrichtsfächer:

            Sprechstunde:

            Mail: roswitha.pötz@ms-anger.at

          • Nico Redolfi

          • Motto: "Die Arbeit mit Kindern ist ein Beruf, wo man Zeit zu verlieren verstehen muss, um Zeit zu gewinnen!" (Jean-Jacques Rousseau)

            Unterrichtsfächer: Fachkoordinator Mathematik, Mathematik, Biologie und Umweltkunde, Informatik

            Sprechstunde:

            Mail: nico.redolfi@ms-anger.at

          • Verena Sigl

          • Motto: "If you got nothing to dance about - find a reason to sing!"

            Unterrichtsfächer: Bildnerische-Erziehung, Musik, Bewegung und Sport

            Sprechstunde:

            Mail: verena.sigl@ms-anger.at

          • Magdalena Sommerauer

          • Motto:

            Unterrichtsfächer:

            Sprechstunde:

            Mail: magdalena.sommerauer@ms-anger

          • Michaela Stadlhofer

          • Motto: „Das Schönste am Lernen ist, dass dir das keiner wegnehmen kann.“ (B.B. King)

            Unterrichtsfächer: Deutsch, Biologie, Maschinschreiben, Informatik, ECDL

            Sprechstunde:

            Mail: michaela.stadlhofer@ms-anger.at

          • Daniela Stelzer

          • Motto:

            Unterrichtsfächer:

            Sprechstunde:

            Mail: daniela.stelzer@ms-anger.at

          • Lukas Strobl

          • Motto: "Erfolg kommt dann, wenn du das tust, was du liebst!"

            Unterrichtsfächer: Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde

            Sprechstunde:

            Mail: lukas.strobl@ms-anger.at

          • Erwin Vouk

          • Motto: " The world is a book, and those who do not travel read only a page." (Saint Augustine)

            Unterrichtsfächer: Geografie, Geschichte, Schwerpunkt Informatik

            Sprechstunde:

            Mail: erwin.vouk@gmail.com

          • Markus Weiglhofer

          • Motto: "Ohne Fleiß, kein Preis!"

            Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung & Sport, Geometrisches Zeichnen, Geografie

            Sprechstunde:

            Mail: markus.weigelhofer@ms-anger.at

    • Kontakt

      • MS Anger
      • direktion@nms-anger.at
      • nico.redolfi@ms-anger.at
      • +43 3175 710810
      • Pettauer Str. 10 8184 Anger Steiermark
  • Fotogalerie

      Noch keine Daten zum Anzeigen
    • Anmelden